ВОЗМОЖНОСТИ ОАО «КИБЕРПЛАТ» РАСШИРИЛИСЬ

Автор: | 30.05.2010

Заметно увеличился перечень организаций и провайдеров, услуги которых клиенты «Альфа-Банка» могут оплачивать при помощи Мобильного банка «Альфа-мобайл» и Интернет-банка «Альфа-Клик» посредством подключения к платёжной системе под названием «КиберПлат».

Сегодня примерно 1500 провайдеров уже зарегистрировалось в CyberPlat. К ним относятся организации, предоставляющие услуги кабельного телевидения, фиксированной и сотовой связи, а также провайдеры мобильного и проводного Интернета, предприятий ЖКХ, систем охранных сигнализаций, энергосбытовых компаний, в числе которых и региональные. В пресс-релизе CyberPlat отмечается, что перечень провайдеров, в пользу которых будут переводиться платежи посредством системы «Альфа-Мобайл» и «Альфа-Клик» будет неизменно увеличиваться. Особо подчёркивается, что объединение возможностей системы с Интернет-банком «Альфа-Банка» способно увеличить его функциональные возможности, а также целиком расширить имеющуюся клиентскую базу.

Дополнительный потенциал платежей он-лайн наиболее известным провайдерам является эффективным способом привлечения и закрепления клиентуры банка. Андрей Грибов (Генеральный директор компании ОАО «Киберплат») говорит, что фирма сотрудничает не менее, чем со 180 ведущими банками России, поэтому данное заявление имеет под собой полные основания.